Судебный арест на банковские карты опекуна - правомерность действий приставов

• г. Иркутск

Я являюсь опекуном над двумя несовершеннолетними детьми. По решению суда дети должны оплатить банку часть задолжности по кредиту умершего отца. Судебные приставы наложили арест на мои банковские карты. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае Вы должны оплатить за детей, так как Вы являетесь опекуном данных несовершеннолетних детей.