«Послужил по контракту, приходит на учёт - что ждать?»

• г. Омск

Вместо срочной службы пошёл служить по контракту, уволился по категории «В»

На учёт ещё не встал, просрочил прибытие в военкомат (утерял документы, уже восстановил)

Что будет если приду вставать на учёт?

Просто поставят на учёт?

Или придётся опять ходить по медосмотрам?

И идти на срочную службу…

Отслужил полтора года

Ответы на вопрос (1):

Как именно будет происходить процесс вступления на военный учёт, зависит от конкретной ситуации и от положений закона в вашей стране. Вам следует обратиться в местный военкомат или к юристу для получения конкретной информации о том, какие шаги необходимо предпринять для вступления на учёт и какие последствия могут возникнуть в связи с просрочкой прибытия в военкомат.