Как оспорить медицинское заключение военкомата при отсутствии язвы ДПК на ФГДС?

• г. Нижний Новгород

У призывника диагностирована язва ДПК, было пройдено лечение. В военкомате дали направление в стационар об подтверждении диагноза. Когда делали ФГДС в стационаре ни чего не увидели. Как быть, можем ли мы оспорить их мед заключение? Ведь язва может быть маленькой зарубцеваться.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, вправе в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"