Учителю-логопеду в доу - работа с детьми овз и вопросы о ставке

• г. Красноярск

Работаю учителем-логопедом в доу. В доу 170 детей, 6 возрастных групп, из них 3 группы комбинированной направленности, в этих трех группах 19 детей со статусом овз, всем рекомендованы занятия с учителем-логопедом. Пока работаю на ставку, но администрация Доу намерена сократить 1,0 ставку до 0,75. Правомерно ли это? Какое количество детей положено на ставку учителя логопеда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В группах комбинированной направленности положена 1 штатная единица учителя-логопеда на каждые 5-12 детей с овз.

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373 (ред. от 01.12.2022)

"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2020 N 59599)

Спасибо! Всего Вам доброго!