Мужчина обнаружил мошенничество в МФО One Click Money и обратился в прокуратуру и МВД

• г. Уфа

Помогите пожалуйста решить вопрос, 19.04.2023 я оформил займ в МФО one click money онлайн, при оформлении потребовалось фото с цифрами и паспортом, после этого было написано одобрено и пришло смс с подписанием я подписал, а номер карты не вводил и подтверждения никакого не было, я ждал пол часа деньги, потом зашел на сайт там указана частично начало карты и конец, то есть той карты которой у меня нет, я позвонил в банк и узнал была ли у меня такая карта, в банке сказали, что с таким окончанием у вас карты никогда не было вообще, я позвонил в мфо они сказали это ваши проблемы, займ успешно переведен, а за остальное мы ответственности не несем, тем более, что вы подписали значит деньги вам переведены, и сказали вы подавали заявку в 2021 году значит не правильно указали номер карты, но в 2021 я так же проходил верификацию сделал фото с цифрами на бумаге и мне сразу же пришел отказ и никаких банковских данных я не заполнял, я сразу же подал в прокуратуру и в мвд, чтобы разобрались с этой конторой на сайте Banki.ru отзывы людей и все пишут, что это мошенники, но потом они начинают слать угрозы родным и т.д. и приезжают коллекторы, я не собираюсь гасить займ, который не получал, пока у меня есть 16 дней, а в дальнейшем могут пойти угрозы и т.д. , а у меня дома маленький ребенок и я боюсь, что как-то испортят репутацию, смогут ли прокуратура и мвд разобраться с ними, все выписки я им могу предоставить, что я нечего не получал и карты у меня и у жены такой нет!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пишите заявление в МФО о раскрытии информации, отказ от взаимодействия с третьими лицами и т.д., а жалобу на нарушение 230 ФЗ можно приставам написать.

Иск о признании договора незаключенным

Это получается в Мфо само писать? Напишите пожалуйста закон об признании договора недействительным

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора