Перевод денег в неправильные руки - кто должен возместить убытки?

• г. Киров

Я по случайности перевёл деньги не тому человеку а у него карта арестована приставами и в данный момент деньги уже ушли на оплату долгов обязан ли получатель вернуть мне эти деньги?

Ответы на вопрос (8):

Да, обязан.

А если он отказывается возвращать деньги

Здравствуйте. Не обязан.

И как тогда мне быть?

Обязан, но вы сейчас будете последней в очереди кредиторов, к сожалению.

С уважением.

Обязан, разумеется.

Можно по суду взыскать по ст.1102 ГК РФ

А если он отказывается возвращать эти деньги говорит что у него их нет так как их списали за долги пристава

Тут остается только обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.