Перевел деньги не тому человеку а у него на карте арест как вернуть

• г. Иркутск

Перевел деньги не тому человеку а у него на карте арест как вернуть

Ответы на вопрос (5):

Теперь эти деньги только с этого человека можно получить.

Их не вернуть.

Этот человек может вернуть Вам деньги наличными.

Приветствую, попробовать попросить человека вернуть денежные средства в наличной форме и оформить по факту возврата расписку. А если отказывается, то можно сообщить о намерении обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Здравствуйте.

Если этот человек заявит банку, что платёж поступил к нему ошибочно, и что он ни каких платежей от Вас (как от чужого и незнакомого ему человека) не ждал, то денежные средства должны быть возвращены.

Здравствуйте, Алексей. Вы можете написать претензию на возврат денежных средств. В случае не возврата Вам денег надо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.