Краевая клиническая поликлиника отказала в госпитализации для удаления камня в почке из-за нестоящих анализов и транспортных проблем

• г. Барнаул

Меня направили в краевую клиническую поликлинику по вопросу госпитализации по поводу операции удаление камня диаметром 15,8 мм в лоханке левой почки. Принял уролог посмотрел все мои обследования, направил еще сделать снимки ренгенографии, сделали снимки. Врач посмотрел, и сказал что поставлю только на очередь, что она и зделала. Я спросил и когда мне на операцию? Ответила я не знаю, но звонят за сутки добавив что нужно будет иметь на руках свежие результаты анализов и пройти прием терапевта по месту жительства. Но это сделать при любом желании не реально. Так как анализы принимают до 10:00 утра, а результаты только на следующий день. Прием на анализ крови с вены расписан на неделю. Прием к терапевту вообще расписан на месяц. Еще транспортные проблемы чтоб добраться до города чтоб купить билет для поездки в Барнаул на операцию после того как позвонят не реально автобус первый в 11:30 утра, а второй 16:30 вечера. На день обращения за покупкой билета их просто некогда нет, раскупают за недели а перед. А ехать от дома в Барнаул более 5 часов растояние 350 км. Так как с самого дальнего района края. Врачу все это обсказал что немногу при любом желании приехать и собрать все эти результаты. Она сказала что помочь не чем не сможет. И я поехал обратно домой, не чем. Вот с таким отношением я столкнуться на приеме в краевой клинической полеклиники 1 города Барнаула 18 апреля 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в свою страховую и в региональный Минздрав.