Каковы последствия снятия с миграционного учета при разводе в РФ для граждан Таджикистана с полученным РВП по браку?

• г. Белгород

Гражданин Таджикистана, есть РВП получено по браку. Был развод. Сняли с миграционного учёта по месту жительства. В течении месяца не стал на учёт по новому месту жительства, могут ли депортировать при обнаружении данного факта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первое и самое важное, что нужно сделать после получения РВП — регистрация по месту жительства. Подать документы на регистрацию необходимо в течение 7 дней с момента фактической простановки штампа об РВП в паспорт. Штраф! За несвоевременную регистрацию получателя РВП могут оштрафовать, размер штрафа - 7000 рублей.