Мошенничество на WatsApp - как узнать, что заявки на кредиты под моим именем являются ложными?

• г. Абакан

Мне поступил странный звонок на WatsApp. Девушка с отключенной видео камерой сообщила, что поступили заявки от моего имени в различные банки (Сбер. Тиньков, ВТБ). Я сказал что таких заявок я не делал, и были ли у меня просрочки по кредитам. После отрицательного ответа, она сообщила, что составит протокол для приставов и прекрати разговор. Я постарался пробить тел. +7991 682 88 10, похоже это виртуальный номер. Где я могу сделать пометку об отказе от заявок на кредиты? :Житников Сергей Николаевич. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не существует ресурса, нам котором можно отказаться от заявок на кредиты.

Добрый день. Если Вы не делали заявки, Вам не о чем беспокоиться. Звонок скорее всего был совершён мошенниками.