Под ложными обещаниями - ситуация с автокредитом и попыткой взыскания задолженности через суд

• г. Астрахань

Срочно нужен совет и помощь. Взял автокредит в элит авто, владельца записали бывшую жену (авто брал для нее, она взамен не подавала на алименты) Платил исправно, после года, возникли трудности, просил банк об отсрочки, отправлял документы, но банк просто не связывался и игнорил меня, а поступали лишь звонки о возврате задолженности. В итоге появился представитель другого банка и предложил отдать им авто на реализацию, без суда. Я отказался, сказал. Что через суд. АВТО БЫЛО В ДТП, РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ЗАТЕМ АВТО И ВОВСЕ СТАЛО НЕ ПРИГОДНО, вернее требует ремонта и не на ходу. Банк Росбанк, который теперь ведет мою задолженность подает в суд, пришло письмо об исковом заявлении. Я не согласен с требованиями, я всячески пытался договориться с банком, просто был игнор. Пишут что авто оценено в 200 т рублей, а покупалось оно за 235 т, кто его оценил так и не понятно. Ведь оно не на ходу, требует ремонта по ходовой и стоить уже не может столько. Никто его и не купит за такие деньги.

Ситуация вторая, супруга на тот момент была уже бывшей по закону, авто было у нее, затем она продала его моей матери, авто спокойно поставилось на учет, хотя банк пишет что оно в залоге, продажа и перерегистрация была без меня, я отсутствовал в этот момент. Какие мои действия дальнейшие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявления и оспаривать требования банка.

Здравствуйте, Вам нужно направлять в суд возражение на исковое заявление. Составляется оно юристом.