После проката электросамоката - как вернуть деньги и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Пермь

Ситуация следующая, в один день с другом решили прокатиться на электросамокате от компании Whoosh в городе Пермь. Для регистрации аккаунта в приложении мы использовали виртуальный номер, поездка была завершена, но дебетовую карту мы не отвязали. Сервис продающий виртуальные номера, продал наш номер другому человеку из Уфы. Тот в свою очередь намеренно накатал на самокатах с друзьями на 4 тыс. рублей. Ни банк, ни Whoosh, ни сервис не могут помочь вернуть деньги. Стоит ли обращаться в полицию с этой ситуацией или же это пустая трата времени?

Ответы на вопрос (1):

В полицию бесполезно, только в суд, чтобы взыскать деньги.