Регистрация автомобиля в Азербайджане - обязательна ли растаможка в России?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, если я куплю машину в Азербайджане и поставлю ее на учёт в Азербайджане и получу Азербайджанские номера, нужно ли будет ее растаможить в России? Если

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не проведёте таможенную очистку так быстро. Есть нюансы.

Здравствуйте, Василий.

Если вы планируете использовать машину только в Азербайджане и не везти ее в Россию, то растаможивать ее в России не нужно. Однако, если вы собираетесь временно пересекать границу с машиной, то необходимо будет оформить транзитную декларацию на ввоз и вывоз автомобиля через таможенный пост. Также, при перманентном ввозе машины в Россию, необходимо будет произвести растаможку и оформление всех необходимых документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.