Отказали в детских пособийи за двух машин это законно

• г. Кемерово

Отказали в детских пособийи за двух машин это законно

Ответы на вопрос (3):

Законо, если вы не многодетная семья.

В настоящее время при начислении пособий учитывается имущество. Две машины при назначении пособия допускается при наличии 3 и более детей.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия, а также находящиеся в собственности у детей, находящихся под опекой (попечительством): ...