Как получить социальную стипендию в колледже при сложностях с соцсертификатом и страховкой в справке

• г. Пермь

Подавала заявление на социальную стипендию в колледже, мне в марте исполнилось 18 лет, выписку сделали по прожиочному минимуму только на меня, хотя мама тоже подавала документы. В итоге в коллдже мне сказали, что теперь нужно взять эту соц справку, справку о том что я обучаюсь в колледже и идти в соц службу. Когда я позвонила в соц службу, мне сказали так как у вас квартира зарегистрирована на вас и важу маму по 1/2, вам нужно застраховать свою половину. Вот теперь пытаюсь разобраться как застраховать, какие документы нужны и куда вообще с ними идти. Мама помогать отказалась, приходится самой

Ответы на вопрос (1):

Найдите страховые компании у себя в городе и обратитесь к ним по вопросу страховки. Они скажут какие документы предоставить. Но прежде чем идти в страховую, сходите в соц службу и пусть они дадут письменно список документов, необходимых для признания Вас малоимущей. Или он висит в свободном доступе. Впервые сталкиваюсь, что надо страховать свое имущество.