Детские воспитатели нанесли ущерб родителям - испачканные краской дети сидели на свежевыкрашенных лавочках

• г. Севастополь

В детском саду вчера воспитатели сами красили краской на детской площадке столы и лавочки. А сегодня усадили на свежевыкрашенные лавочки со столами моих детей и других детей из нашей группы. Итог, куртки и штаны испачканы сильно краской, кто это будет возмещать, ущерба на 12 тыс рублей, т. к у меня двойня, всё умножается на два. Воспитатели, как мне сказал мой ребёнок, усадили их в краску из-за того, что дети бегали на площадке, в качестве наказания.

Ответы на вопрос (4):

Администрация садика обязана возместить ущерб. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Предъявите требования о возмещении вреда к администрации детского сада (ст. 1068 ГК РФ).

Ситуация, которую Вы описываете, выглядит как нарушение правил безопасности и заботы со стороны воспитателей детского сада. Воспитатели не должны использовать краску на детской площадке, где играют дети.

В первую очередь Вам следует обратиться к администрации детского сада с жалобой и запросом на возмещение ущерба.

Если администрация детского сада не готова возместить ущерб, то необходимо будет обращаться в вышестоящие инстанции.

В любом случае, вам следует немедленно действовать и не оставлять ситуацию без внимания.

Здравствуйте.

Если конфликт решить мирным путем не удалось, жалобу можно написать заведующей, в муниципальный отдел образования, региональный департамент образования или прокуратуру. По возможности лучше составить коллективную жалобу, она будет иметь больший вес для госорганов.