Как отдать Исполнительный лист на исполнение через банк Русский стандарт - подробности и способы.

• г. Москва

Как отдать на исполнение Исполнительный лист к Банку Русский стандарт. Интересует именно не через судебных приставов, а через банк или расчётной кассовый центр. Нужно подробнее узнать

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы отдать на исполнение исполнительный лист к Банку Русский Стандарт, вам необходимо сначала получить от судебного пристава соответствующее постановление о списании денежных средств с банковского счета должника.

Далее, вам необходимо обратиться в отделение банка или кассовый центр Банка Русский Стандарт и предоставить им копию исполнительного документа, а также документ, подтверждающий вашу личность. После этого, банк или кассовый центр проведут списание необходимых сумм с банковского счета должника и переведут их на ваш счет.

Важно учесть, что банк или кассовый центр могут удержать комиссию за проведение такой операции. Кроме того, данная процедура может занять некоторое время, поскольку банк или кассовый центр должны провести проверку правомерности исполнительного документа и правильность его оформления.

Также стоит отметить, что в случае если денежных средств на счете должника недостаточно для полного исполнения исполнительного документа, вы можете обратиться в суд для получения нового постановления о списании денежных средств с банковского счета должника.