Подтопление соседей - как спасти квартиру после лопнувшего шланга и неприватизированных труб

• г. Хабаровск

Лопнул шланг что идёт к унитазу, дома никого не было, подтопили соседей, шланг меняли месяц назад, помимо всего по стояку гнилые трубы, квартира неприватизированная, жек пытается составить акт т.к соседка требует оплатить ремонт, но в жек я делала заявку год назад про трубы, никто не пришел ничего делать, сейчас мне говорят что никаких заявок не было. Что делать? Значит они удалили мои заявки и почему я виновата, это же не я там не закрыла кран или ещё что то.

Ответы на вопрос (4):

ЗА все имущество которое находится после крана на общедомовом стояке несет ответственность наниматель. Соответственно за шланг который идет от стояка к унитазу несете ответственность вы и вы должны компенсировать ремонт квартиры затопленной снизу.

Регресс к магазину, если докажите. Вина перед соседом ваша

Пытайтесь с помощью экспертизы переложить вину на продавца шланга, если у вас остался чек.

Как гнилые трубы связаны с причиной залива - лопнул шланг?