Как сдать промежуточную аттестацию в вечерней школе, если образец ОГЭ дали на 9 класс?

• г. Иркутск

Сдал промежуточную аттестацию в вечерней школе все 10 предметов на 3 но всплыл один интересный момент сдал я промежутку за 7 класс а задание начали давать за 9 класс тобишь образец ОГЭ, возьмут ли в вечернюю школу в 8 класс (учился в школе 8 вида) имеют ли право отказать и если откажут то куда обраться со слов местного депортамента образования минимальный бал оценка 3?!

Ответы на вопрос (1):

Если вы сдали промежуточную аттестацию за 7 класс, то вам должны были давать задания соответствующего уровня сложности. Если задания, которые вам давали, были на уровень выше, то это может быть ошибкой преподавателя или учебного заведения.

Если вы хотите продолжить обучение в 8 классе в вечерней школе, вам следует обратиться в данное учебное заведение с вашими вопросами и пояснениями. Они могут оценить вашу ситуацию и принять решение о допуске вас в 8 класс или об отказе.

Если вам откажут, вы можете обратиться в местный департамент образования с жалобой и описанием ситуации. Вам могут помочь специалисты отдела образования разобраться в вопросе и защитить ваши права.