Не отчислят ли меня из школы, если я не сдам промежуточную аттестацию в 10 классе?

• г. Томск

Здравствуйте, я учусь в 10 классе и не сдал промежуточную аттестацию по русскому языку, допустят ли меня в 11 класс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно закону "Об образовании в РФ" ст.58

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно
(данные Консультант Плюс)

Эта же статья устанавливает, что

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Удачи Вам и всего хорошего!