Скажите пожалуйста, а почему женщинам после 45 лет нельзя пойти по контракту санитаркой? Мужчин же берут.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, а почему женщинам после 45 лет нельзя пойти по контракту санитаркой? Мужчин же берут.

Ответы на вопрос (3):

Потому что у женщин ограничение по возрасту -45 лет

Можно пойти, ограничений нет.

Потому, что они уже подлежат увольнению в с 45 лет.

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет