Скажите пожалуйста могут ли снять с проходящего поезда через Казахстан, если имеются долги по кредитам?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могут ли снять с проходящего поезда через Казахстан, если имеются долги по кредитам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Если судебный пристав вынес соответствующее постановление, выехать за границу не получиться.

Ольга, просто так ничего не происходит. Сами по себе ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ не являются основанием для ограничения передвижения. Если кредитор получил исполнительный документ, передал приставам ФССП России, те возбудили ИП (исполнительное производство), в рамках которого вынесли соответствующее постановление о запрете на выезд за пределы РФ, то на границе могут снять с поезда. Если этого ничего не сделано, то и ограничений нет.

Посмотрите себя на сайте ФССП России перед тем как ехать, если вас там нет, то можете ехать, если есть ИП, то наличия ограничения возможна.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Только при наличии исполнительных производств и ограничений на выезд должника за пределы РФ. Сам по себе долг, без судебного решения о взыскании и возбуждённого исполнительного производства, ничего не значит.