Как определить, в какой суд подать кассационную жалобу - опыт прохождения через мировой и районный суды

• г. Новосибирск

В какой суд подавать кассационную жалобу?

Мировым судьей вынесен приказ, приказ отменен.

Обратились с иском в районный суд. Отказали в исковых требованиях в связи с применением срока исковой давности.

Ответчик обратился в мировой суд по повороту судебного приказа. Суд удовлетворил.

Подала частную жалобу в районный суд - оставил без удовлетворения.

Куда дальше обращаться в областной суд города или кассационный суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какое именно решение вы хотите обжаловать и почему?

Кассационную жалобу нужно подавать в суд первой инстанции.

Но если подать документы сразу в кассационный суд, то он не вернет их, а самостоятельно исправит ошибку заявителя и отправит документы в первую инстанцию.

Если кассационный суд уже принял жалобу к производству, то остальные участники процесса могут не подавать документы в первую инстанцию, а сразу отправлять их в кассацию.

Какое именно решение вы хотите обжаловать и почему?

Хочу обжаловать поворот судебного приказа мирового суда