Как правильно оформить письменный рапорт об отказе подписания контракта, если предварительно давал согласие на контракт. Срочник.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Как правильно оформить письменный рапорт об отказе подписания контракта, если предварительно давал согласие на контракт. Срочник.

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Екатерина!

На имя командира. От ФИО, звание. "Рапорт. Я звание фио отзываю свой рапорт от такого то числа с просьбой заключить контракт. Намерения заключать контракт в настоящее время не имею". Дата, подпись, расшифровка подписи.

Спросить
Пожаловаться

Причину по семейным обстоятельствам надо раскрывать?

Спросить
Пожаловаться

В рапорте необходимо указать основания, по которым вы передумали заключать контракт. ТО есть фактически отозвать предыдущий рапорт, в котором вы давали согласие на заключение контракта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Примерно так:

Уважаемый _________ (имя адресата),

Сообщаю Вам, что, несмотря на моё предыдущее согласие на подписание контракта, я вынужден отказаться от этой идеи по причинам, которые мне необходимо сохранить в секрете. Хочу убедить вас, что это не связано с работой или условиями контракта, а объективно обусловлено моей текущей жизненной ситуацией и личными обстоятельствами.

Спасибо за ваш интерес и уважение к моей личной жизни. Я надеюсь, что наши дальнейшие деловые и профессиональные отношения будут продолжаться и останутся на том же высоком уровне, на котором они были до этого.

С уважением,

______________ (подпись)

______________ (ФИО)

Дата: _________ (день, месяц, год)

(Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы)

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

В данной статье сказано:4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы

Я вам уже отвечал что вашему сыну как можно быстрей нужно подать рапорт об отказе от подписания контракта В законодательстве России не содержится требований, определяющих форму и содержание такого рапорта. Поэтому рапорт пишется в свободной форме. Я вам уже ответил, что передумал, не является основанием для отказа в подписании контракта Нужно в рапорте указывать другие причины семейные обстоятельства, болезнь и другие Вашему сыну самое главное четко обосновать причину отказа в подписании контракта Можно написать в связи с семейными обстоятельствами, вызванными необходимостью осуществлять уход за больными родственниками я отзываю свой рапорт о заключении контракта и выражают отказ в подписании контракта

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт в простой форме на имя командира.

Пока приказа не было, можете рапорт отозвать свой.

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

- см. ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Если вы предварительно дали согласие на контракт, но теперь хотите отказаться от его подписания, вам необходимо оформить письменный рапорт об отказе. Для этого следуйте следующим рекомендациям:

1. Напишите рапорт на бланке организации (если вы работаете в офисе) или на обычном белом листе бумаги.

2. Укажите дату составления рапорта.

3. Укажите свои ФИО, должность, подразделение и номер телефона.

4. В заголовке указать "РАПОРТ" и ФИО руководителя.

5. В тексте рапорта обоснуйте причины, по которым вы отказываетесь подписывать контракт.

6. Укажите, что вы просите руководство организации принять решение об отказе от подписания контракта.

7. Подпишите рапорт и укажите дату подписания.

8. Сдайте рапорт лично в руки начальнику вашего подразделения или направьте его руководству организации по электронной почте.

Важно отметить, что если контракт уже был подписан, то отказ от его исполнения может привести к юридическим последствиям. Если контракт подписан, но вам необходимо отказаться от его исполнения, обратитесь к юристу для консультации. Решение суда или исполнительный лист в данном случае не требуются.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Никак. Контракт о прохождении военной службы (ст.34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") - это двустороннее соглашение между Вами и министерством обороны. А без его расторжения либо признания недействительным прекратить действие контракта нельзя. Для этого нужно присвоение категории "Д", достижение предельного возраста (что нехарактерно для срочников) либо судимость. А согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина здравствуйте 🤝

Если Ваш сын планирует написать рапорт об отказе подписания контракта, нужно соблюдать следующие правила:

1. Письменно уведомить командующего или начальство об отказе подписания контракта.

2. Сообщить причину отказа.

3. В рапорте указать фактические обстоятельства, которые привели к решению отказаться от контракта.

4. Подписать рапорт.

5. Подать рапорт своему командиру или начальству в соответствии с установленными требованиями и сроками.

Важно помнить, что отказ от подписания контракта может иметь последствия. Для получения дополнительной информации в этом вопросе, рекомендуется обратиться к любому юристу

Источник - ст. 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Извините за беспокойство, но очень нужна Ваша помощь в консультации: Мы выиграли аукцион, но при подписании контракта на площадке Сбербанка, ошибочно перевели меньшую сумму обеспечения... От контракта не отказываемся, время подписания контракта Заказчиком заканчивается через 3 дня. Можем мы доплатить недостающую сумму и отправить платежку заказчику по факсу или завезти лично? С уважением. Максим. Г.Череповец.

Поставщик пропустил срок подписания контракта по котировке, ФАС не включил поставщика в РНП, наши действия в дальнейшем по подписанию контракта на эл.площадке?

Срочник, подписал рапорт на контракт, сейчас передумал служить по контракту, как написать рапорт на то, чтобы предыдущий рапорт признали недействительным?

У меня сын срочники, он написал рапорт на контракт и через неделю написал отказ на контракт. Но теперь его уверяют что контракт подписан, он в глаза контракта не видел и не подписывал. Значит подпись проделали. Что в этом случае делать. Ведь ему уже в ноября заканчивает служить.

Я подписал контракт на срочной службе спустя пол года, срочка у меня истекла меня увольняют с контракта по статье буду ли я обслуживать срочку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я солдат срочник 6 месяцев, в мае буду подписывать контракт, после подписания контракта меня могут отпустить домой, чтоб поменять паспорт в 20 лет, если да то на какой срок.

Написал рапорт на продления контракта рапорт был подписан, аттестация не проводилась сам контракт я не подписывал, что является контрактом мой рапорт или подписание конкретно самого контракта. Спасибо.

Скажите пожалуйста солдат срочник после подписания контракта где будет дальше служить в той части где сейчас проходит службу или могут перевести.

Написал рапорт на контракт в своей части, во время срочной службы, подписали в министерстве обороны неделю назад. Выплаты должны начислятьсч с момента подписания контракта или рапорта? Когда положен отпуск?

Как регламентируется нарушение сроков внесения обеспечения контракта и подписания контракта по техническим причинам - вышел из строя компьютер в последний день подписания? Спасибо.

Муж сейчас служит в армии (срочник) всего месяц, хочет подписать контракт, у нас есть ребенок, можем ли мы сразу после подписания уехать к нему?

Обязана ли армия предоставить жилье сразу?

Я военнослужащий по контракту до подписания контракта я уже учился и теперь меня не отпускают на сессию так как у меня не окончен контракт но я знаю что меня должны отпустить так как я пришёл уже учась подскажите пожалуйската какими статьями ФЗ я могу руководствоваться и в каких статьях это прописано.

Моего мужа забрали в армию, у нас маленький ребенок 4 месяца. Когда забирали, сказали что не дальше 200 км от дома. Часть его на данный момент находится в 80 км от дома. В части их сейчас готовят переслать на границу с Украиной. От нас это около 400 км. На сколько мне известно там сейчас ввели военное положение. Имеет ли право командование части отправить мужа на учения на границу, муж солдат срочник, контракт не подписывал? И где конкретно я могу прочесть такие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение