Скажите: Вопрос такой сводное и по солидарному взысканию приставов. Повесили долг на меня, а мать умерла. Как обжаловать и где?

• г. Великий Новгород

Скажите: Вопрос такой сводное и по солидарному взысканию приставов. Повесили долг на меня, а мать умерла. Как обжаловать и где?

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, обращайтесь с жалобой на имя старшего пристава (ст. 123) или в судебном порядке (ст. 128) Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Какой конкретно долг и почему мать была должник?

Спросить
Пожаловаться

По жкх

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, долг давно, компания обонкротилась уже давно

Спросить
Пожаловаться

Если это приказ, пробуйте отменить, но сроки обжалования скорее всего прошли.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолжность за газ где я прописана но не проживала, т.к. бабушка умерла долг повесили на меня, газ отключили, а сейчас звонят и говорят что у меня газ не законно подключен и хотят вскрыть дверь без меня, могут?

Было ип по задолженности Энергосбыт. Личный счёт оформлен на меня и на мужа. Ходатайство отправлено. Приходит мне на госуслуги сообщение, что ип закрыто. А потом сразу постановление об объединении ип в сводное по солидарному взысканию. Что это значит? Я все равно должна или что? Лицевой счёт один и номер ип один!

Могу ли я написать в суд заявление об отмене решения по солидарному взысканию долга, выплатив 50% как поручитель. Имею двух несовершеннолетних детей, два действующих кредита, по которым плачу 9000 руб, совокупный доход с супругом составляет в среднем 16 тыс. руб?

Судебный пристав-исполнитель не исполнил решение суда по солидарному взысканию долга с 4-х должников-жильцов единой коммунал. Кв. Взыскал долг частично. Дельта осталась за неплатежеспособным должником. Что делать в таком случае? Ждать, наказывать, просить? К СПИ сущ-ют какие-то действенные меры воздействия?

На меня повесили долг матери за бездаговорное потребление света. Ну я с мамой почти не проживала и год назад только стала совершенолетний.

Куда обращаться в какой суд и на кого позвать повесили долг по комунальным платежоам на меня долг матери где я прописана у меня своя семья и этот долг оплачивать не в силах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа признали банкротом. После банкротства вынесено Постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию. Спишутся ли в этом случае долги по ИП.

ПО решению суда на меня солидарно повесили иск судебный пристав выписал исполнительный лист на возмещение иска только второму фигуранту приговора мне исполнительный лист не выписан как быть?

Муниципальное жилье прописаны 2 дочь и мать мать умерла долги за квартиру разделены приставами папалам что делать. Я свой долг заплачу а долг матери могут заставить платить дочь. И могу ли я привотизировать квартиру с долгами.

Есть долг по алиментам, мать умерла, долг остаетсч?

На меня и мою семью приставы повесили долг по коммуналке за квартиру, который уже как год оплачен! Что делать в таком случае? Происходят списания по карте. Это ведь какой то беспредел.

Отец в комнате собственник, я дочка прописана у него сижу в декрете. У меня платить не получается, он не хочет устраиваться на работу. Приставы повесили долг на 53 тыс и арестовали карту. Как быть если он не хочет платить хотя-бы долг.

Буду краток-долг за квартиру в которой прописано 14 человек, больше 1 миллиона рублей! В этой квартире я жил всего 1-2 года в детстве. Согласно закону о солидарной ответственности, весь долг повесили на меня как единственного официально работающего! Что мне делать?

Если приставы повесили долг за газ тепло и электроэнергию. А я по данному адресу не проживаю. Могу его как то отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение