Как определить минимальную сумму алиментов на двоих детей при разводе с женщиной, которая не работала?

• г. Белгород

Мой мужчина развёлся с бывшей женой. В браке 2 детей. Она никогда не работала и не собирается, т к 15 лет сидела на его обеспечении. На алименты пока не подавала, т к деньги он высылает сам. Но эти суммы явно не на обеспечение детей, а на обеспечение всей ее семьи.

Какой минимум отец должен высылать на двоих детей? Работает неофициально. Ведь в обязанности этой жены так же входит обеспечение детей на 50%, она так-то такой же родитель, как и он. Проживает в Северной Осетии, уровень жизни там далеко не как в Москве

Ответы на вопрос (2):

Алименты опрределяются по соглашению между родителями. При не достижении соглашения в размере, установленным решением суда.

Как минимум на каждого по 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Может и по 100,00 руб. высылать, как совесть.