Памятная медаль 27 Всемирная летняя универсиада 2013 года имеет какие то льготы?

• г. Самара

Памятная медаль 27 Всемирная летняя универсиада 2013 года имеет какие то льготы?

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот нет. Это просто памятный значок. Не за труд и прочее.

Здравствуйте! К сожалению никаких льгот не предусмотренно. Тут нужно руководствоваться Федеральным закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".

Все льготники перечислены в статье 2

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации;

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр;

11) гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) "За личное мужество".