Соседский гараж под окном - правомерность и требования к расстоянию на приватизированной земельной территории

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имеет ли право сосед поставить гараж под моим окном и какое расстояние должно быть отступлено

Земля придомовая территория приватизирована

Ответы на вопрос (1):

Сколько метров должна строится гаражом от соседей в частном секторе?

Решая, на каком расстоянии можно строить гараж, следует ознакомиться с нормативами, содержащимися в СНиП 2.07.01-89:

может быть не меньше шести метров от гаража до окон соседского жилого дома

1 м — до любой хозпостройки

1 м — до границ участка

3 м — между гаражом и стенами дома на участке

5 м — до красной линии

ограждение должно располагаться не ближе, чем в 1 м от гаража