Дочь хочет приватизировать гараж, земля под гараж приватизирована мною, могу-ли я завещать ей, только этот участок.

• г. Самара

Дочь хочет приватизировать гараж, земля под гараж приватизирована мною, могу-ли я завещать ей, только этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственник земли имеет преимущество перед иными лицами на оформление в собственность объектов недвижимости на этом земельном участке. Принцип единства земельного участка и расположенной на нем недвижимости. Оформите гараж на себя и в тот же день заключит договора его дарения дочери ( либо купли-продажи). Завещать собственник вправе то. что принадлежит ему на праве собственности. Если у вас два свидетельства - одно на землю второе - на гараж. то теоретически, например, отец двух детей вправе завещать дочери землю.а гараж- сыну. Но собственник гаража имеет право пользоваться землей под гаражом,даже если земля принадлежит чужому человеку на праве собственности

К чему такие сложности

Владимир Павлович 89277208528 Самара