Фиктивный брак. Как супругу доказать в суде.

• г. Санкт-Петербург

Интересует доказательная база при подачи супругом иска о признании брака фиктивным.

Ответы на вопрос (7):

Свидетельские показания, письменные доказательства, аудио, видео доказательства.

Конечная цель супруга для заключения фиктивного брака для получении которой и заключался этот союз!

Здравствуйте, Антон!

В каждом случае все индивидуально, поскольку истории разные соответственно и доказательства должны соответствовать обстоятельствам дела.

Это могут быть, как письменные доказательства, аудио или видео записи и т.д.

Свидетельские показания, переписки, фотоматериалы, иные документы. Цель одна - доказать, что лица, зарегистрировавшие такой брак, не имели намерения создать и фактически не создали семью, то есть между ними не возникли подлинные семейные отношения, в частности, взаимная забота друг о друге, взаимная материальная поддержка, приобретение имущества для совместного проживания, ведение совместного хозяйства, рождение общих детей, иные характерные для супругов взаимоотношения. Если из совокупности исследованных материалов дела будет установлено, что стороны:

- совместно не проживали, общего хозяйства не вели, не имели единого бюджета, не поддерживали друг друга материально;

- не знакомили друг друга со своими близкими родственниками, не запечатлевали фрагменты своей совместной жизни на фото или видео;

- не проводили совместно отпуска;

- не производили совместных покупок для семейной жизни;

- не имеют общих детей;

- не испытывают друг к другу чувства любви, брак будет признан судом недействительным с момента регистрации, а актовые записи о регистрации такого брака будут подлежать аннулированию. Такие дела.

Это ничего не даст, а так можете любые доказательства применять

Фиктивный брак-это брак без цели создания семьи для каких-то иных выгод. Нужно доказать, для чего сторона вступила в брак и почему это никак не связано с созданием семьи.

Для подобных случаев все строго индивидуально. Пограничный состав с мошенничеством, поэтому стоит подходить очень корректно