Продажа коммерческой недвижимости - как избежать начисления НДФЛ при продаже объекта, принадлежащего физическому лицу-собственнику и ИП на ПСН?

• г. Санкт-Петербург

Я владею коммерческой недвижимостью, более 10 лет, как физ лицо.

Одновременно являюсь ИП на ПСН, но никогда эту недвижимость не использовала как ИП,не осуществляла коммерческую деятельность в этом помещении, только сдавала в аренду, как физик.

Сейчас хочу продать этот объект, могут ли мне начислить НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы разобраться, нужно понимать на какой срок сдавалась недвижимость и кто её снимал и еще много всего. Слишком мало информации для корректного ответа.

Благодарю за ваш ответ!