Работа на опасном производстве - проблемы при прохождении медкомиссии из-за тугоухости второй степени

• г. Красноярск

Работаю на опасном производстве. При прохохождении периодической медкомиссии ЛОР выявил противопоказания левосторонняя тугоухость второй степени. Отправила на ВК. Пропустит ли врачебная комиссия с таким противопоказанием?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нет врачей.

На у мотрение мед комиссии.

Могут и отсранить от работы.

- см. ст. 76 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как и все решения, связанные с медицинской оценкой здоровья и производственной безопасностью, это зависит от конкретной политики и правил вашей компании или страны. Обычно, если у вас есть противопоказания, которые могут повлиять на вашу безопасность или безопасность окружающих, могут наложить ограничения на вашу работу или назначить временный отпуск до тех пор, пока вы не будете готовы продолжить работу. Я рекомендую связаться с вашим работодателем или медицинским специалистом, чтобы обсудить свои возможные варианты.

Спросить
Пожаловаться

Получить инвалидность по слуху может только человек с третьей или четвертой степенью тугоухости. В вашем случае это не грозит вам.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничение с 1.2 степени тугоухости. Работь на машине с 1 классом.

Оформлял инвалидность, заключения врачей тугоухость третьей степени считаеться вторая группа инвалида. Вопрос, почему дали третью группу?

У меня 4 степень тугоухости на одно ухо, я уже год отработал на вредном производстве, подошла очередная медкомиссия врач лор меня в этом году не допустил к работе. Могу ли я продолжать работать? Вредность шум.

Если при медкомиссии у меня обнаружат тугоухость второй степени, то допустят меня к дальнейшей работе? Я инженер-геодезист в строительстве.

С детства страдал тугоухостью. В конце 2013 г. дали инвалидность 3 группы. В конце 2014 сняли мотивируя что я поправился т.е. из 4 степени тугоухости стал 3 степень. Сделал аудиограмму в частной клинике, там показало ухудшение. Вопрос: как можно восстановить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать на автокране при 1 2 степени тугоухост.

У меня такой вопрос, я мать-родила сына, но в год выясняется что он рожден с одной почкой и плюс к этому в течении года жизни ему поставили диагноз Анемия первой степени, в данный момент пытаемся установить по какой причине у ребенка в течении года не поднимается гемоглобин выше 110, можем ли мы с этими проблемами оформить инвалидность ребенку? Спасибо огромное за ранее.

Подлежит ли призыву парень, если у него Нефроптоз справа второй степени; хронический пиелонефрит?

Вечер Добрый! Подскажите пожалуйста мне. Я прохожу медкомиссию на работу где наркопсихологический деспонцер запросил от меня характеристику с предыдущей работы. Обязан ли я им предоставлять такую информацию?

Какя группа инвалидности положена при нейросенсорной тугоухости 4 степени?

Прошёл Ввк присвоили категорию А, а у меня тугоухость второй степени и грыжи нескольких позвонков, законно ли это.

Я работаю начальником цеха на круглосуточном производстве. Все работы выполняются по утвержденному наряду. Работы производятся на опасном производственном объекте. В выходные дни в 08:00 и в 20:00 со мной связываются мастера для предоставления информации о том как прошла смена и я должен выдать наряд на следующую смену. Вопрос следующий - должна ли как то оформляться моя работа на телефоне в выходные дни? Имею ли я право отказаться работать на телефоне в свои выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение