Работа на опасном производстве - проблемы при прохождении медкомиссии из-за тугоухости второй степени

• г. Красноярск

Работаю на опасном производстве. При прохохождении периодической медкомиссии ЛОР выявил противопоказания левосторонняя тугоухость второй степени. Отправила на ВК. Пропустит ли врачебная комиссия с таким противопоказанием?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нет врачей.

На у мотрение мед комиссии.

Могут и отсранить от работы.

- см. ст. 76 ТК РФ

Как и все решения, связанные с медицинской оценкой здоровья и производственной безопасностью, это зависит от конкретной политики и правил вашей компании или страны. Обычно, если у вас есть противопоказания, которые могут повлиять на вашу безопасность или безопасность окружающих, могут наложить ограничения на вашу работу или назначить временный отпуск до тех пор, пока вы не будете готовы продолжить работу. Я рекомендую связаться с вашим работодателем или медицинским специалистом, чтобы обсудить свои возможные варианты.

Получить инвалидность по слуху может только человек с третьей или четвертой степенью тугоухости. В вашем случае это не грозит вам.

Подробнее ➤