Повторное попадание в состояние опьянения - Что ждет мужа с статьей 264. часть 4?

• г. Уфа

У мужа статья 264. часть 4 и попался ещё раз в состоянии алкогольном опьянение, условный еще не закончин дали на 5 лет, к чему готовится

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Готовиться-к новой уголовной ответственности

Могут отменить и посадить на 6 лет? У нас 8 детей возможно смягчить приговор

Суд учтёт наличие малолетних детей в качестве смягчающего обстоятельства, не сомневайтесь. Но срок будет реальным. Вы считаете, что можно просто так сесть пьяным за руль, задавить потерпевшего насмерть и уйти на условное лишение свободы? Остыньте, чудес не бывает, и санкция от 5 до 12 лет лишения свободы по части 4 статьи 264 УК РФ предусмотрена не просто так. Не говоря уже об отмене условного осуждения. Такие дела.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"