Я хочу купить дом за мат капитал но я в браке и с мужем не живу и данных его у меня нет смогу я купить без него

• г. Иркутск

Я хочу купить дом за мат капитал но я в браке и с мужем не живу и данных его у меня нет смогу я купить без него

Ответы на вопрос (3):

Не сможете купить дом. Нужно растрогать брак. Вы же знаете ФИО мужа?

Добрый день.

Купить сможете, но дом будет совместно нажитым имуществом с супругом.

Ст.34 СК РФ.

Сначала лучше расторгнуть брак, а после покупать.

Здравствуйте, Кристина!

Сначала нужно расторгнуть брак в судебном порядке, после этого уже заниматься вопросом по покупке дома.