Нарушение сроков и подача апелляционной жалобы на иск ЖКХ за долг по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Иск от жкх по долгу за коммунальные услуги.

Если было вынесено решение суда, я на суде сгоряча с иском согласилась.

Решение мне прислали только спустя четыре месяца. Что является нарушением.

Я же могу подать апелляционную жалобу и восстановление сроков подачи жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу с восстановлением процессуального срока ст.112 ГПК РФ

Не только можете, но и должны. В соответствии с пунктом 3 статьи 112 ГПК РФ, одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. Такие дела.

Да, подавайте апелляционную жалобу совместно с ходатайством о восстановлении срока.