Перспективы завершения платного вуза и перехода на платную основу в мед академии - вопросы и ответы.

• г. Ханты-Мансийск

Я учусь в мед академии на 4 курсе (бюджет) Так же я учусь заочно в другом вузе (платно), на 6 курсе Вопрос? Когда я закончу платный вуз, нужно ли мне будет в мед академии переходить на платную основу и какие для этого будут основания!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

В соответствии с п.3 ст.5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Ключевое в данное случае: получение впервые образования данного уровня. Если Вы платно получили образование в бакалавриате и магистратуре, а в мед академии Вы учитесь на специалитете, то основания для перехода на платное отделение у Вас отсутствуют. Но если, после завершения платного образования, Вы будете обучаться в медакадемии также в бакалавриате или магистратуре, то право на обучение за счет бюджета Вы утратите.

Спросить
Пожаловаться

Сын учиться в мед. академии на платной основе. Есть не успеваемость. Можем ли мы взять академический отпуск по трудным семейным обстоятельствам. Я являюсь многодетной и состою в соц. защите как малоимущая. Своего жилья не имеем. Живем в съемной квартире. Сыну тоже снимаем квартиру по месту учебы.

Можно ли Получить социальный налоговый вычет на обучение, если я проучилась в Вузе 3 года на платном очном отделении, а в 2018 году перевелась через отчисление в другой вуз?

Возможна ли компенсация за протезирование зубов если я протезировал их в клинике Тверской Медицинской Академии на платной основе? Я пенсионер. Спасибо.

В гос. мед.учреждении при сдаче анализов на платной основе, на руки выдали только договор на платные мед. услуги (сама услуга и ее стоимость прописаны), кассового чека нет. В указанный срок (дали визитку с указанным сроком) анализ не готов. Можно ли требовать возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступать в колледж на бюджет очно, а в вуз на платной основе заочно. Как предоставить документы? Нужно ли делать заверенную копию для вуза?

Я учусь в ВУЗе на платной основе. Возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджетную основу, если взять целевое направление?

Заранее спасибо.

Как получить отсрочку от армии поступив в мед академию на бюджет после мед колледжа? Можно ли платно отучиться на военной кафедре?

Возможно ли расторжение договора по целевому обучению в медвузе, если студент решил перейти на платную основу обучения и возместить все затраты на обучение за 4 курса.

Если студенту в платной академии не оформили в кассовый ордер месячную оплату за обучение, соответственно не выдали чек. Можно как-то доказать, что оплата все таки была произведена?

Устроился на работу, прошел платную мед комиссию, обязан ли работодатель вернуть мне затраченные мною средства?

Устроился на работу, прошел платную мед комиссию, обязан ли работодатель вернуть мне затраченные мною средства? Как написать заявление, что бы вернули деньги, чеки об оплате у меня есть?!

Пож. подскажите.

Был осужден постатья 264 часть 2 на 2 года поселения и выплатой мат. иска в 210 000 руб. Недавно освободился по УДО. Могу ли я как студент дневного отделения Вуза (21 год), не дожидаясь судебных приставов подать заявление в суд о рассрочке выплаты этого иска, т.к. не имею таких денег для единовременного погашения иска.? И Если да,то как это делается?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение