Отсутствие данных о службе в ПФР - проблема будущей пенсии для военнослужащих.

• г. Хабаровск

Я являюсь действующим военнослужащим уже почти 16 лет, в выписках из ПФР нет никаких данных о службе и отчислений для будущей пенсии работодателем. Есть только то, где я работал до службы

Ответы на вопрос (3):

Военная служба не предусматривает отчисления МО РФ взносов в данные фонды, так так предусматривает иной порядок пенсионного обеспечения и финансирования.

Отчисления производят только работодатели с заработной платы. Военные ведомства взносы не платят.

Все правильно - СФР видит только гражданский стаж, а сведения о выслуге в него не поступают; отчисления за военнослужащих в СФР не производятся.