Куда обращаться чтоб на карте оставляли прожиточный минимум? Взыскивают через судебный приказ.

• г. Екатеринбург

Куда обращаться чтоб на карте оставляли прожиточный минимум? Взыскивают через судебный приказ.

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь к судебному приставу и напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

Взыскание не через СП, а прямо через банк.

Значит заявление в банк, поскольку положения ФЗ Об исполнительном производстве обязательны для исполнения и для кредитных учреждений.

Писать надо судебному приставу.

Второе. Судебный приказ могут отменить.

Взыскание не через СП, а прямо через банк.

Добрый день.

С заявлением к судебным приставам. Если не возымеет действия, то жалобу в прокуратуру, ибо прокуратура является надзорным органом за деятельностью ССП.

Да можно подать заявление. Рекомендации здесь

Подробнее ➤

Если вы хотите оставить на карте прожиточный минимум, то вам следует обратиться в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума, если у вас есть иждивенция, то такое заявление необходимо направлять в суд, а в банк уже предоставлять судебное решение

Подайте в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Доброе утро!

Если возбуждено испол производство, то приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если в банке приказ находится (минуя приставов), то ты банк подавайте.

Вы вообще можете отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.