Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов при долге менее 10 000

• г. Пермь

Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов при долге менее 10 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Сейчас для привлечение к ответственности за долги по алиментам размер долга значения не имеет.

КоАП РФ ст.5.35.1

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Привлекут ли к административной, если муж официально работает и с зарплаты удерживают алименты но не в полном объеме, алименты на первого ребенка назначены в ТДС в размере ПМ. Есть и задолженность

Что нужно сделать чтобы привлечь к уоголовной ответственности за неуплату алиментов? Должник не платит уже 3 года. Приставы бездействуют. С чего начать?

Могут ли привлечь к административной ответственности за не уплату алиментов по образовавшемуся долгу в период с мая 2018 по декабрь 2018 гг., если в настоящее время задолженность удерживается предприятием.

Скажите, пожалуйста, если отец-должник по алиментам, долг более миллиона, ребенку 17 лет (в мае будет 18) , могут ли отца привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

У должника имеется долг по алиментам, есть постановление. Так же последнее время он не платит их совсем. Когда можно сделать на негго административное нарушение?

Как скоро после административной ответственности за неуплату алиментов можно привлечь к уголовнной по ст 157 ук оф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов заочно, без привода должника. Должник скрывается и меня кормят завтраками приставы, якобы без него нельзя в суд. Правомерно ли это?

Подала на алименты на бывшего мужа. Он нигде не работает, алименты не платит. Спустя время мне позвонил судебный пристав и сказал что мне нужно придти и написать заявление о привлечении его к административной ответственности. А если я не хочу его привлекать, что делать? Что будет если я не напишу?

Написала приставу о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов должника. В суд он не являлся вообще. Через сколько приводов в суд, пристав обязан привлечь к административной ответственности.

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Как посмотреть решение суда, на сайте нет информации. Суд был по привлечению к административной ответственности за неуплату алиментов. Мне нужно знать решение, так как я хочу подать на лишение родительских прав отца. Для этого и нужно чтоб отец был привлечён к административной ответственности.

Является ли рождение ребенка-инвалида у бывшего мужа основанием для освобождения от административной ответственности за неуплату алиментов.

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто знает. Как привлечь к административной ответственности папашу за неуплату алиментов? Дело было так не платил 2 с лишним года, потом устроился на работу вроде начал платить. Проплатил 4 месяца и всё, приставы составили постановление о привлечении к административной ответственности. В итоге оказалось уважительная причина больничный 3 месяца. С октября выписан к труду и снова нет выплат. В др ноябре дочери мать его перевела 2 тр типо подарок, но в Счёт алиментов написано. Будут ли считаться эти 2000 тысячи алиментами? И получается с него как с гуся вода?

У мужа имеется долг по алиментам от первого брака. Сейчас он платит 50%. Бывшая жена хочет привлечь его к административной ответственности. Если он платит, получится у неё это сделать?

Бывший муж был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, были выплаты только один раз. Теперь четыре месяца опять не выплачивает алименты. Нужно ли писать повторное заявление о привлечения его к адм. ответственности?

Здравствуйте. Подскажите, а если сыну 18 лет я все равно могу привлечь бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов. Спасибо.

Почему судебный пристав исполнитель в срочном порядке просит выслать заявление на привлечение административной ответственности должника, в следствии неуплаты алиментов в течении 2 х месяцев. Якобы суд будет проходить на днях, а им нужно от меня заявление. Я не понимаю, я 2 года добивалась действий несколько раз отправляла заявление и на админ. И на уголовную ответств., и тут она мне угрожает, мол если не вышлю я восприпятствую суду и вообще не хотите говорит, отзывайте алименты. Что там горит у них? В чем подвох?

Скажите пожалуйста, бывшему присудили неустойку по алиментам 400 тр, основной долг по алиментам 421 тр, алименты в твердой денежной сумме, сейчас получается что неустойку за 7 мес ни разу не платил, алименты иногда платит, долг не погашен, могу ли я просить пристава чтобы привлекли его к административной ответственности за неуплату неустойки?

Куда подавать заявление об административной ответственности за неуплату алиментов? (У приставов заведено исполнительное производство, алименты не платятся почти 5 месяцев. Правда вот имущества, автомобильных прав и еще чего-либо у должника нет. Да и запрет выезда заграницу его не испугает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение