Как узнать о судьбе прошения о помиловании мужа, отбывающего наказание в Кемеровской области?

• г. Белокуриха

Я написала прошение о помиловании мужа в июне, сейча ноябрь, никаких сдвигов нет, куда обратиться, чтобы узнать что стало с ходатайством, может его уже давно отбросили? (муж отбывает наказание в кемеровской области)

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Прошение о помилование должен написать исключительно сам осужденный. Хотя есть еще практика "материнское помилование" которые пишут матери несовершеннолетных...

Юлия!

Неужели Вы считаете, что это большой срок?

После поступления прошения в Комиссию из суда запрашивается уголовное дело, а из учреждения, где отбывает наказание осужденный, характеристики, медицинские справки как на осужденного, так и членов его семьи, если в прошении указано, что они больны.

Имейте в виду, что аппарат Комиссии отсеивает прошения о помиловании тех, кто не отбыл половины назначенного приговором срока, тех, кто неоднократно судим за умышленные преступления и к кому применялось условно-досрочное освобождение, а они снова совершили умышленные преступления. Такие прошения оставляются без рассмотрения. Также необходимо знать,на чье имя Вами направлено прошение. Оно проходит ряд структур,после положительного заключения представление о помиловании направляется Президенту.