Как получить помилование для мужа, отбывающего наказание в колонии?

• г. Череповец

Хотела узнать, если муж осужден и отбывает наказание в колонии, то куда может обратиться жена по вопросу помилования или что то в этом роде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос помилования относится к компетенции Президента РФ. Для этого необходимо написать письмо в свободной форме с изложением обстоятельств, по которым дальнейшее содержание осужденного под стражей не целесообразно. Вы, как жена, имеете право написать такое письмо. И лучше, чтоб такое же письмо написал Ваш муж