Пострадавший получил травму при нахождении в состоянии алкогольного опьянения - будет ли выплачена страховка?

• г. Москва

Со слов пострадавшего, он был немного пьян. Получил травму легкой степени. Мед. освидетельствование не проводилось.

Положена ли страховая выплата?

Ответы на вопрос (2):

Положена.

Положено, в данном случае опьянение не отменяет обязанностей по выплате страхового возмещения. Особенно если оно только со слов.; Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.