Как избавиться от машины с запретом на регистрацию, купленной у бывшего владельца и неоплаченного супругом - рассказ и советы

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация следующая: 08.12.2015 на автомобиль, который я приобрела, судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия из-за долгов бывшего собственника, но это не помешало оформить машину в ГАИ 15.12.2015 по ДКП от 13.12.2015 г.

Получается по документам машина находится в моей собственности, но с запретом на регистрационные действия из-за бывшего владельца.

В 2022 г вышла замуж за бывшего владельца данного автомобиля. В настоящее время долг мужа не погашен и от машины остались только документы. Необходимо, чтобы эта машина на мне не висела и не платить за неё транспортный налог. Какое письмо нужно написать суд. приставу, чтобы машину сняли с моего учёта в гибдд? Вариант о погашении долга не подходит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление о том, что вы собственник авто, и чтобы сняли арест. Либо сходить и написать заявление в ГАИ, чтобы авто утилизировали.

Наталья, Вам необходимо получить Акт об утилизации машины и предоставить приставу для последующего снятия а/м с учета в ГИБДД.

Наталья, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.