Как продать машину в залоге без наличия владельца - рассказ автокредитора.

• г. Нижний Новгород

Я взяла автокредит, но так сложились обстоятельства, что у меня нет возможности дальше оплачивать кредит. Переехала в другой город, авто находится на прежнем месте проживания. Там живет близкий родственник. Может ли он продать машину без меня, если машина и птс в залоге у банка? Если мы найдем покупателя и он готов будет сразу погасить автокредит. Может ли он без меня продать машину по доверенности? Если да,то как ее сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Продать авто без Вас Ваш родственник может по доверенности. Для этого в доверенности, которую удостоверит нотариус необходимо прописать право представлять Ваши интересы в банке с целью досрочного погашения автокредита и получения документов о снятии обременения.