Может ли разведенная женщина получить жилье от государства, отказавшись от алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли получить разведённая женщина жильё от государства, если отказалась от алиментов для ребёнка (чтобы ребёнок потом не платил).

Ответы на вопрос (4):

Может ли получить разведённая женщина жильё от государства, если отказалась от алиментов для ребёнка (чтобы ребёнок потом не платил).

Конечно может! Все так делают!

.

Добрый день. Невзыскание вами алиментов, не означает оказаться от них и никак не защищает ребёнка от того что отец их не взыщет, а юридический отказ от алиментов не предусмотрен! Про жилье: вы вправе подать заявление о признании вас нуждающейся и малоимущей и если есть основания, то вам поставят в очередь на жилье, но когда вы его получите, сказать сложно

Да... если бы у нас все разведенные женщины получали жилье от государства, то у нас бы замужних то не осталось бы...

Здравствуйте

Если Вы малоимущая, то можно получить жилье от государства

Вставайте на учёт через Администрацию

С уважением, Дарья Алексеевна