Что будет, если ученик много пропускал уроки в 9 классе и планирует учиться до 11? Могут ли не допустить к ОГЭ или отчислить из школы?

• г. Москва

Если в 9 классе ученик много пропускал уроков в школе (Как и полностью день целый не ходил, так и иногда мог уйти с последнего урока или не к первому, а ко второму уроку прийти.), то что могут сделать? Ученик планирует переходить в 10 класс и учиться до 11. При этом, учится на 4 и 5. Очень хорошо учится и в перспективе хорошо сдаст ОГЭ. Также, по поводу пропусков заранее предупреждали учителей. Справки по болезни есть, и иногда причина пропуска не болезнь, а "семейные обстоятельства". Ну в общем и целом, ученик почти отличник, просто много пропускает, если подсчитать, где-то более 350 уроков (не дней, а уроков) Но это все официально, а не прогуливаясь. Так вот вопрос - могут ли не допустить к ОГЭ или как-то отчислить из школы или, может, неаттестовать (хотя по всем предметам оценки есть и их достаточно).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из-за пропусков, если ребёнок хорошо учится, ничего ему не будет.