Замена водяного счетчика - кто должен это делать и какие последствия могут быть?

• г. Элиста

Заменил водяной счетчик сам старый выбросил всегда запускал сантехника с УК он не однократно устранял не поладки тоесть счетчик был нормальный. Неужели предусмотрен за это штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Замена счетчика должна производиться по предварительному уведомлению ресурсоснабжающей организации. Они фиксируют старый счетчик и показания, вы ставите новый, они приходят пломбируют новый.

В вашем случае штраф не избежен.

Не только штраф, вам еще выставят за безучетное потребление воды доначисление с коэф. 10