Страховая компания виновника ДТП находится в другом городе.

• г. Орск

Что делать если страховая компания виновника дтп находится в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Если ставите вопрос о выплате страхового возмещения во внесудебном порядке - направить весь пакет документов заказным письмом с уведомлением можно, если имеет место отказ в выплате - можно в суд обратиться по месту жительства своего если есть основания для взыскания вреда, причиненного жизни и здоровью, или виновник ДТП также проживает, где и вы, при условии, что виновник также быдет ответчиком по делу.

Страховая компания для оценки после ДТП приглашает на экспертизу в Краевой центр Это более чем 200 км от нас. Можем ли мы требовать выезд эксперта по месту жительства?

Если у Вас это прописано в договоре

Вы не можете требовать выезд эксперта по месту жительства. Экспертная оценка проводится по месту нахождения страховой компании.