Уведомление от Альфа-Банка - оплатить 227000 руб. и получить прощение на 528000 руб. - что делать?

• г. Красноярск

Что мне делать. У меня на руках уведомление по дисконту от Альфа-Банка по оплате 227000 руб. до 30.04.2023 г., и прощении 528000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете игнорировать.

Если банк идёт на такой дисконт, то, скорее всего истек срок исковой давности. Если оплатите что-то, то в худшем для Вас варианте придется оплачивать всю сумму. Если проигнорируйте и все сделаете правильно (отмена судебного приказа и заявление в исковом производстве об истечении срока исковой давности), то платить не придется вообще. Но лучше показать документы юристу.

Увы срок исковой давности не истек. Альфа-Банк сделал нотариальную надпись, возбуждено исполнительное производство.

Прикрепите личным сообщением кредитный договор.

Добрый день! Оцените ситуацию. Хочу завтра рискнуть заплатить.