Газовая колонка была замена в 2007 г. прошло 5 лет итеперь инспектор по газу предьявляет притензии о замене газ колонки.

• г. Харьков

Газовая колонка была замена в 2007 г. прошло 5 лет итеперь инспектор по газу предьявляет притензии о замене газ колонки. Какие мои действия. Заранее блогадарен.

Я предприниматель, в октябре 2014 г. мною была продана газовая колонка.

В сентябре 2015 ув этой колонке был заменён по гарантии электромагнитный клапан. В феврале 2016 г. потребовалась замена датчика по перегреву. На покупатель отказался и потребовал замены колонки. Покупатель прав?

У меня установлена газовая колонка старого типа и находится в рабочем состоянии. Газовики настаивают на замене по причине, что в ней нет датчика тяги... Составили акт и указали причину - "Требуется замена колонки" По тексту акта ссылаются на Постановление Правительства РФ № 549, пункт 47 в и ГОСТ 16569. Дают срок на устранение 30 дней. Можно ли отказаться от замены калонки? Ранее, при установке счетчика газа с газовой службой был составлен договор, проект, выполнены работы и данная колонка была признана пригодной к эксплуатации.

Купил дом, газовая колонка была установлена, но по документам её нет. Сегодня газовая служба обнаружила колонку. Какие санкции меня ждут и какие действия предпринять для узаконения колонки.

Газовая колонка в ванной была установлена до введение в действие СП 60.13330.2016. Реконструкция и замена не производится. ЖЭК стал требовать перенести колонку на кухню согласно п.6.5.3 указанного СП. Распространяется ли действие этого СП на уже установленные колонки или только если кап. ремонт/реконструкция?

Квартиру купили в 1998 году, в которой были установлены ванная, газовая колонка, газовая плита, вентиляционная труба! В тех паспорте отметки есть! Вопрос, управляющая компания обратилась в регионгаз с просьбой обследования моей квартиры и устранения нарушений! В регион газ сообщили, что документы по установке газовой колонки в проекте отсутствуют, приехали и без какого либо уведомления отключили колонку! В платежках что приходят на оплату газа написано плита и колонка. Помогите! Что нарушено? Кто должен делать новый проект по газу моей квартиры?

Газовики требуют заминить газовую колонку на новую в течении 30 дней, если не заменим то отключат газ говорят она старая и таких сейчас не выпускают но при этом провили осмотр колонки ТО при котором ремонт колонке не нужен работает исправно и выставили счет за проведение ТО, на сколько правомерны действия газовиков по замене калонки?

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть на противоположной стене. И висит уже 14 лет До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на противоположную стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая колонка установлена в ванной согласно плану БТИ дом 1958 года постройки. Газовщики требуют перенести колонку из ванной в кухню. А пока отключили колонку от газа. Правомерно отключили? Какие документы должны предоставить для переноса колонки? Куда обращался жаловаться? И какие права были нарушены с ссылкой на закон.

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть не в ванной а на кухне (колонка на этом месте висит уже лет 10) До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на кухню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение